01
// Mi // 21 Uhr //
Hannas Reise (BRD/ Israel 2013, 100 min. R.: Julia von Heinz)
02
// Do // 21 Uhr //
EINAR STRAY ORCHESTRA (no) & Waves (d)
03
// Fr // 20 Uhr // A U S V E R K A U F T /// Sold Out : Warschauer Punk Pakt revisited
L´ATTENTAT, Der Schwarze Kanal & Dezerter (pl) + Der Chor (plgwtz)
04
// Sa // 21 Uhr
BAIKALTRAIN DISCO: mit DJ Petrike & DJ Mahalla
06
// Mo // 21 Uhr // Glitter, Glam & Cosmogony
Hedwig and the Angry Inch (USA 2001, 89 min, OmU R.: John Cameron Mitchell)
07
// Di // 21 Uhr // Glitter, Glam & Cosmogony
Hedwig and the Angry Inch (USA 2001, 89 min, OmU R.: John Cameron Mitchell)
08
// Mi // 21 Uhr // Glitter, Glam & Cosmogony
Hedwig and the Angry Inch (USA 2001, 89 min, OmU R.: John Cameron Mitchell)
09
// Do // 20 Uhr // GlobaLE zeigt
Süßes Gift – Hilfe als Geschäft
10
// Fr // 19 Uhr Einlass // 20 Uhr Start // An evolution of Volume
BOYSETSFIRE & Matze Rossi
12
// So // 14 Uhr // KinderKinoKlub Flimmerstunde zeigt
Mama Muh und die Krähe (S/DK 2009, 75 min., empfohlen ab 5 Jahren R.: I. Veyshtagin)
13
// Mo // 21 Uhr // Glitter, Glam & Cosmogony
Velvet Goldmine (GB 1998, 123 min., OV R.: Todd Haynes)
14
// Di // 21 Uhr // Glitter, Glam & Cosmogony
Velvet Goldmine (GB 1998, 123 min., OV R.: Todd Haynes)
15
// Mi // 21 Uhr // Glitter, Glam & Cosmogony
Velvet Goldmine (GB 1998, 123 min., OmU R.: Todd Haynes)
16
// Do // 21 Uhr // GlobaLE zeigt
FREIgestellt (Die Zukunft der Arbeit in Zeiten des Überflusses) (Dok BRD 2012, 90 min. R.: C. Strigel)
17
// Fr // 21 Uhr //
JOZEF VAN WISSEM vertont Partir to live (Chi 2013, 72 min, R.: Domingo García-Huidobro)
18
// Sa // 21 Uhr
THE FLYING EYES (us) & Lazlo Lee & The Motherless Children (us)
22
// Mi // 21 Uhr // Glitter, Glam & Cosmogony
BJÖRK: BIOPHILIA LIVE (US 2014, 97 min, OV, R.: Nick Fenton, Peter Strickland)
23
// Do // 21 Uhr // Glitter, Glam & Cosmogony
BJÖRK: BIOPHILIA LIVE (US 2014, 97 min, OV, R.: Nick Fenton, Peter Strickland)
24
// Fr // 21 Uhr // Glitter, Glam & Cosmogony
BJÖRK: BIOPHILIA LIVE (US 2014, 97 min, OV, R.: Nick Fenton, Peter Strickland)
25
// Sa // 21 Uhr
SHIT AND SHINE (us/diagonal) + THE NEST (ger/denovali)
26
// So // 20 Uhr // lieb-heim@land-a.de
SUSI-Chor unter der Leitung von Ansgar Rettner & special guests: Der bestaussehendste Chor
28
// Di // 21 Uhr // Umzug ins UT / A Fake Empire Show:
OWLS BY NATURE (can), The Lion And The Wolf (uk) & Zeki Min (d)
31
// Fr // 21 Uhr //
EARTHLESS (us/ tee pee) & Hedvig Mollestad Trio (no) & DJ Bodo Hansen